Selasa, 22 Mei 2012

BIOGRAFY of Mario Maurer


Cowok kelahiran thailand bangkok 4 desember 1988, mengawali kariernya sebagai peragawan, foto model, bintang iklanserta model video klip sejak usia 16 tahun. Ia bersekolah di St. Dominic School, Bangkok, sebelum melanjutkan kuliah di Jurusan Seni Komunikasi Universitas Ramkhamhaeng. Pada tahun 2007 ia terpilih menjadi pemeran utama dari film asuhan sutradara Chukiat Sakweeraku “the love of siam” aktingnya sebagai pria yang mencintai teman laki2 masa kecilnya itu menuai banyak pujian dan banyak mendapatkan award dari festival2 film di Thailand. Cowok yang sering disapa “oh” ini lahir dari seorang ayah keturunan jerman bernama Ronald dan Ibu keturunan Tionghoa yang bernama Waruya. Jika ada waktu luang, Mario lebih sering menghabiskan waktunya dengan bermain papan luncur atau berbelanja di siam square atau merawat ikan cupang kesayangannya hehhehehe….asal tahu aja yah ikan cupang nya Mario ini pernah menang di salah satu kontes kecantikan ikan cupang lho…
MARIO MAURER
Real Name : Mario Nuthavuth Maurer
Nickname : Oh
Birthday : December 4, 1988
Religion : Roman Catholic Christian Denominations
Occupation : Actor, Model
Notable role : The Love of Siam (Tong), First Love (Chon). Friendship
Education : Ramkhamhaeng University
Hobby : Skateboard dan godain ikan cupang miliknya
Situs Web : http://www.ohohmario.com
Penghargaan : Best Actor (The Love of Siam) in Starpics Thai Film Awards 2008
Best Male Stars (Friendship) in Top Awards 2008
Best Actor (First Love) in Top Awards 2010

Film pertama yang dibintangi cowok super cakep ini adalah ‘The Love of Siam’ yang di sutradarai oleh Chukiat Sakweerakul berperan sebagai Tong (2007). Pada taun 2008 dia membintangi 3 film yaitu Friendship (sebagai Singha), 4 Romance (sebagai Beaver), dan Saranair Siblor (sebagai Ekap). Tahun 2009 dia membintangi film Autumn Destiny dan berperan sebagai Kim Min Ho. Tahun 2010 dia membintangi film kesukaanku tadi tuh, Crazy Little Thing Called Love dan Saranae Hen Pee. Tahun 2011 dia ada di film Bangkok Kung Fu. The last, 2012 ini dia ada di film Suddenly it’s Magic.

Tidak ada komentar:

Posting Komentar